Kcinq
東京都世田谷区上馬五丁目
東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩10分
2007年築 / 3階建 / 5戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 100.86㎡の場合
相場
15,191万円
150.6万円/㎡
6,861
12,414
17,967
23,520
AI査定結果
推定相場価格
15,191万円
150.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,414万円〜17,967万円
123.1万円/㎡〜178.1万円/㎡
推定賃料
30.9万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.9%
最終更新日: 2026年5月11日
Kcinq
12,800万円(126.9万円/㎡)/ 1階 / 100.86㎡ / 1ワンルーム
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は126.91万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/17 | 12,800万円 | 126.9万円 | 1階 | 100.86㎡ | 1R | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は119.07万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/14 | Kcinq 世田谷区上馬五丁目 | 駒沢大学駅10分 | 12,800万円 | 126.9万円 | 100.86㎡ | 1R | 1階 / 3階建 | 南東 | 2007年 | 5戸 | RC |
| 2023/12/17 | 欅ハウス 世田谷区世田谷四丁目 | 松陰神社前駅3分 | 8,780万円 | 102.6万円 | 85.6㎡ | 3LDK+S | 4階 / 5階建 | 南 | 2003年 | 15戸 | RC |
| 2024/06/02 | 駒沢アパートメント 世田谷区駒沢一丁目 | 駒沢大学駅5分 | 15,500万円 | 156.6万円 | 98.99㎡ | 2LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 2007年 | 11戸 | RC |
| 2024/04/13 | ルイシャトレ世田谷グランディア 世田谷区世田谷一丁目 | 桜新町駅2分 | 11,580万円 | 134.8万円 | 85.88㎡ | 3LDK | 6階 / 10階建 | 南西 | 2002年 | 44戸 | RC |
| 2024/02/15 | ロイヤルシーズン成城 世田谷区成城二丁目 | 成城学園前駅6分 | 12,800万円 | 127.8万円 | 100.18㎡ | 2LDK | 1階 / 3階建 | 南西 | 2006年 | 27戸 | RC |
| 2024/02/23 | パークホームズ千歳烏山ヴィステージ 世田谷区南烏山六丁目 | 千歳烏山駅6分 | 10,900万円 | 133.9万円 | 81.38㎡ | 3LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2009年 | 41戸 | RC |
| 2025/07/14 | デューク・スカーラ成城 世田谷区成城九丁目 | 成城学園前駅20分 | 8,990万円 | 98.1万円 | 91.62㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | - | 2003年 | 22戸 | RC |
| 2026/02/07 | パークハウス世田谷千歳台コンフォート 世田谷区千歳台六丁目 | 千歳烏山駅18分 | 7,580万円 | 95.5万円 | 79.37㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 西 | 2007年 | 31戸 | RC |
| 2025/01/18 | ガーデンコート成城UNITEDCUBES 世田谷区成城五丁目 | 成城学園前駅10分 | 14,300万円 | 125.3万円 | 114.13㎡ | 1LDK+S | 1階 / 3階建 | 南 | 2007年 | 14戸 | RC |